Оцените
(3 голосов)

Предлагаем несколько вариантов как разместить светильники на натяжном потолке.

Правильное расположение точечных светильников на натяжном потолке не простая задача, потому как у всех помещений свои особенности, на этом основании и схема расстановки светильников различная.

И чтобы распланировать освещение комнаты, необходимо учитывать множество различных нюансов:

1. Размеры помещения;

2. Расположения окон;

3. Размещение мебели;

4. Прямое назначение помещений;

5. Геометрия помещения;

6. стиль интерьере;

Из-за такого количества нюансов, планировка освещения в доме не простая задача, но с ней не плохо справляются дизайнеры.

Учитывая вышеизложенное наши дизайнеры предлагают вам несколько вариантов расположения светильников.

свет

КАК правильно РАССЧИТАТЬ ТОЧЕЧНЫЕ СВЕТИЛЬНИКИ на натяжном потолке и отчего необходимо отталкиваться первоочередно? Наиболее важные факторы:

1. Тип лампочек - галогеновые, энергосберегающие, светодиодные.

2. Площадь комнаты, которую необходимо осветить.

3. Мощность ламп в сумме.

4. направление светового потока.

Для достаточного освещения в комнате требуется из расчета: один точечный светильник (средняя мощность 35 ватт) на 1.5 квадратных метра. Оптимальным расстоянием между точечными светильниками считается приблизительно 30 см.

Если вы планируете основным источником освещения люстру, то в этом случае не слишком важны вышеуказанные факторы и точечный светильник будет выступать как дополнение дизайна в помещении, либо при помощи точечных светильников в помещении можно выделить определенную зону.

На сегодняшний день потребителю предлагается обширная вариация точечных светильников для натяжных потолков. Отличаются они направлением светового потока и типом рассеивания.